ЗАГРАНПАСПОРТ




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

ЗАГРАНПАСПОРТ

Сотрудники кузбасской полиции информируют об изменении порядка выезда детей за границу


В соответствии с законодательством Российской Федерации с 12 июня текущего года вступает в силу новый порядок подачи, рассмотрения и учета заявлений о несогласии на выезд за границу несовершеннолетнего гражданина России.

Теперь подобные документы следует подавать в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России, в том числе на районном уровне по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается заявление. Также подобный документ может быть подан в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации по месту постоянного проживания заявителя за пределами России.

Порядок приема, рассмотрение и учет заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации регламентированы приказом МВД России от 11.02.2019 г. №62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

Адреса подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел по Кемеровской области размещены в специальном разделе на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.