«Возможности – ограничены, способности – безграничны»

«Возможности – ограничены, способности – безграничны»

Инвалид – не инвалид.

Люди так не делятся!

Здоровым людям трудно  представить себе как  живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем,  кого мы обычно называем «инвалидами».

 

Безмерное уважение к людям, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищение их мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.

3 декабря в Международный день инвалида в Краснобродском городском округе: в КЦ «Краснобродский» и в клубе поселка Артышта были проведены встречи с людьми с ограниченными возможностями.

На мероприятии были вручены благодарственные письма от главы Краснобродского городского округа и от Совета народных депутатов Краснобродского городского округа. Двум инвалидам были вручены средства реабилитации (стул с санитарным оснащением и кресло-коляска).

Была организована выставка прикладного творчества жителей округа, которые имеют инвалидность, где представлены работы по вязанию, вышиванию, рисованию, различным поделкам.

Творческими коллективами КЦ «Краснобродский» и клуба п. Артышта были подготовлены концертные номера.

Психологом МУ «ЦСОН» в п. Артыште были проведены конкурсы, аукцион улыбок, загадки ребусы и танцы. Во время проведения конкурсов без призов никто не остался.

Все закончилось чаепитием и разговорами о творчестве, о жизни и о планах на будущее.

Огромная благодарность предпринимателям Краснобродского городского округа за оказанную спонсорскую помощь, на которую были приобретены сладкие подарки детям, имеющим инвалидность.

Мы желаем всем терпения, стойкости и здоровья, а всем нам помнить о нуждах и потребностях инвалидов всегда, а не только 3-его декабря, и делать все возможное для улучшения качества их жизни.

Директор МУ «ЦСОН» Л.В.Стрельченко