20.04.2020




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

20.04.2020

В рамках реализации национального проекта «Демография» семьям, в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предусмотрена ежемесячная денежная выплата, установленная Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

 

В Управлении социальной защиты Краснобродского городского округа данная выплата предоставляется 48 граждан по состоянию на 01.05.2020 г. 

Расходы средств федерального бюджета на осуществление ежемесячной выплаты  с начала реализации  указанного закона в Краснобродском городском округе составили 5706,47 млн. рублей. Ежемесячная выплата при обращении за ее назначением в 2020 году выплачивается в размере 10778,00 руб.

Напоминаем, что с 1 января 2020 года изменился порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты. 


Согласно изменениям право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году в Кемеровской области 2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленная за второй квартал 2019 года, будет составлять 22022 руб. 

Кроме того, увеличился период получения ежемесячной выплаты. 


 Подать заявление о назначении выплаты можно будет до достижения ребенком возраста трех лет. 


Для определения права на назначение ежемесячной выплаты необходимо обращаться в Управление социальной защиты Краснобродского городского округа непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.