Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер
Социальный опрос

Вы считаете себя спортивным человеком?

Да,я с детства занимаюсь спортом - 4%
Нет - 10.7%
Свой вариант - 85.3%

Результаты: 75
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 15:16
опрос

Вы ходите в спортивный зал или секцию?

Да. - 20%
Нет. - 70%
Периодически заглядываю, когда делать совсем нечего. - 10%

Результаты: 10
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 09:07
Официальный сайт фонда







Здравоохранение

«ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ»

23 сентября в МБУЗ «Краснобродская ГБ» вели прием мобильная бригада специалистов  «Поезд здоровья»: эндокринолог взрослый и детский, ЛОР детский, проводилось УЗИ сосудов. Специалистами осмотрено 69 человек, из них 32 ребенка и 47 взрослых.

С 21 по 23 сентября в п. Артышта работал выездной флюорограф. Пройти обследование  мог каждый желающий.  Для жителей поселка  такая медицинская услуга необходима, потому как не нужно ехать в другой город.

За три дня обследовано около трехсот пациентов. Снимки позволяют увидеть онкологические заболевания органов грудной полости, патологии сердца, ключиц и ребер. Именно поэтому важно проходить обследование хотя бы раз в два года.

Подобные акции проводятся регулярно в целях повышения доступности медицинской помощи и направлены на предупреждение и раннее выявление различных заболеваний среди населения отдаленных поселков и районов.

 

Торжественное вручение автомобиля скорой медицинской помощи

Парк служб скорой медицинской помощи Кемеровской области пополнился 23 новыми специализированными автомобилями. Заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Алексей Сергеев 08.09.2016 г. вручил руководителям медицинских организаций ключи от 23 автомобилей скорой медицинской помощи.

22 машины класса «В» с задним приводом и 1 класса «С» с передним приводом будут обслуживать жителей 15 муниципалитетов, в том числе Краснобродского городского округа. Автомобили поступили в Кузбасс по распоряжению Правительства РФ. Всего в российские регионы Минздрав направит более 1,3 тыс. новых машин скорой помощи и еще 40 автомобилей для нужд федерального медико-биологического агентства. Поставщиками автомобилей в 2016 году станут российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ» и ООО «Форд Соллерс Холдинг». Служба скорой медицинской помощи Кузбасса представлена 10 самостоятельными станциями и 18 отделениями скорой медицинской помощи, входящими в состав центральных городских и районных больниц. Ежедневно работают 209 бригад скорой медицинской помощи. Парк машин составляет более 300 оборудованных автомобилей скорой медицинской помощи. За 2014—2016 годы он пополнился 70 (с учетом сегодняшних) новыми каретами скорой помощи.

 

«АНТИМИКС»

С 11 по 18 июля в Краснобродском городском округе проводится специализированное мероприятие «Антимикс».

Цель мероприятия: противодействие процессам наркотизации в подростковой и молодёжной среде, распространению пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, в том числе курительных смесей, профилактика злоупотребления наркотиками подростками и молодежью, а также распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних.

13 июля ребята, занимающиеся  благоустройством нашего поселка, вместе с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олесей Юрьевной Пузановой  участвовали в мероприятии «Антимикс: раздавали листовки среди подростков Краснобродского городского округа. В буклетах содержится информация о вреде курительных смесей, вся правда об алкоголе, десять советов, как бросить курить. 

 

Поезд здоровья в Краснобродском

1 и 4 июля на территории Краснобродского городского округа будут вести консультативный прием областные врачи мобильной медицинской бригады. Жители округа смогут получить консультацию у кардиолога, невролога, эндокринолога, невролога, сосудистого хирурга, кроме того, пройти диагностику УЗИ сердца.

В п.Артышта  1 июля будет работать «мобильный комплекс» - передвижная установка с бригадой врачей и лаборантов. Жители 2 населенных пунктов (п.Артышта, с.Дуброво) смогут не только проконсультироваться у квалифицированных специалистов, но и сдать анализы, записать ЭКГ.

4 июля на отдаленной территории округа в с.Дуброво у жителей появится возможность пройти флюорографию.

 

ВИЧ/СПИД

Сегодня ВИЧ представляет собой одну из самых серьезных проблем для здравоохранения, процесса развития и социально-экономи¬ческого прогресса, с которой сталкиваются страны мира. В странах, которые поражены в наибольшей степени, воздействие ВИЧ и СПИДа сводит на нет достигнутые за десятилетия результаты в области развития, подрывает экономику и дестабилизирует общество. Для многих государств и слоев населения ВИЧ, по всей вероятности, будет оставаться основной причиной заболеваемости и смертности. Эпидемия является серьезным препятствием на пути достижения целей достойного труда и устойчивого развития. Она привела к потере средств к существованию миллионами людей, живущих с ВИЧ/СПИДом или постра¬давших от этого заболевания. ВИЧ и СПИД поражают, в первую очередь, наиболее продуктивные возрастные группы и вынуждают предприятия нести колоссальные издержки, вызванные снижением производительности труда, увеличением затрат на рабочую силу и ростом масштабов потери квалифи¬кации и производственного опыта. Кроме того, по причине действительного или приписываемого ВИЧ-статуса часто происходят нарушения основопола¬гающих трудовых прав, которые выражаются, в частности, в дискриминации работников, живущих с ВИЧ/СПИДом или пострадавших от него. Положение дел ухудшается еще и тем, что эпидемия распространяется по «линиям разломов» общества, поражая и без того неблагополучные группы населения.

Сфера труда играет важнейшую роль в решении проблем ВИЧ/СПИДа. Она открывает ценную возможность охватить работников там, где они проводят большую часть своей жизни - на рабочих местах. Разра¬ботка и реализация мер и программ по ВИЧ/СПИДу на рабочих местах расширяет для работников и их семей доступ к услугам по профилактике, лечению, уходу и поддержке, также охватывая при этом более широкие слои населения. И все же важный потенциал, которым обладает сфера труда в борьбе с пандемией, не используется оптимальным образом. Для того чтобы сфера труда могла в полной мере вносить свой вклад в борьбу с пандемией, исключительно важно, чтобы предпринимаемые на рабочих местах меры стали неотъемлемой частью национальной политики, программ и стратегий в области борьбы с ВИЧ/СПИДом. Там, где работники не подвергаются дискриминации по причине действительного или приписываемого ВИЧ-статуса, они сами и их близкие могут пользоваться более широким доступом к просвещению, информации, лечению, уходу и поддержке в отношении ВИЧ-инфекции, как на уровне всей страны, так и на уровне рабочих мест. Это помогает им вести долгую и продуктивную жизнь и вносить свой вклад в развитие националь¬ной экономики и общества.

Подробнее...