Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер
Социальный опрос

Вы считаете себя спортивным человеком?

Да,я с детства занимаюсь спортом - 4%
Нет - 10.7%
Свой вариант - 85.3%

Результаты: 75
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 15:16
опрос

Вы ходите в спортивный зал или секцию?

Да. - 20%
Нет. - 70%
Периодически заглядываю, когда делать совсем нечего. - 10%

Результаты: 10
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 09:07
Официальный сайт фонда







Трудовые отношения

Уважаемые руководители!

01.02.2016

12 апреля 2016 г. состоится Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда России - 2016», приуроченный ко Всемирному Дню охраны труда.

Организаторами конкурса выступают:

-     Национальная ассоциация центров охраны труда (НАЦОТ);

-     Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» (ВО АСОТ);

-     ЧОУ «Межотраслевой институт» и другие заинтересованные организации.

Основными целями конкурса являются: повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, пропаганда положительного опыта работы в области охраны труда, повышение престижа и значимости должности «Специалист по охране труда».

Участники конкурса: руководители и специалисты служб охраны труда и лица, на которых возложены обязанности специалиста по охране труда, представляющие организацию. Победители награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по охране труда России - 2016»; определяются победители по дополнительным номинациям: «Самый молодой участник конкурса», «За многолетний стаж работы специалиста по охране труда», «За стремление к победе» и др. Кроме того, победители награждаются почетными грамотами и благодарственными письмами от Минтруда РФ, Роструда, Общественной палаты при Правительстве РФ, Общественного Совета при Минтруде РФ, НАЦОТ, ВО АСОТ и др.

Формат проведения конкурсадистанционно (в электронном формате).

Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен. Информация о порядке проведения, условиях конкурса и форма заявки будут опубликованы в средствах массовой информации, в т.ч. в общероссийской специализированной газете «Охрана труда и промышленная безопасность», журнале «Безопасность и охрана труда» и на официальных сайтах организаторов конкурса: www.nacot.ru; www.vosot.ru; www.bmipk.ru.

Начало конкурса: 10.00 (время московское).

          Учитывая актуальность совершенствования работы в области охраны труда, просим организовать участие специалистов Вашей организации во  Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда России – 2016».

Участие в конкурсе – реальный шанс для специалистов по охране труда заявить о себе и получить звание лучшего специалиста по охране труда России, а для организации – возможность повысить свой престиж!

Телефон для справок: (347)251-56-80 – отдел общественных связей ЧОУ «Межотраслевой институт»; е-mail: pr Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Уважаемые руководители!

26.01.2016

Администрация Краснобродского городского округа  сообщает Вам о том, что Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Всероссийский конкурс) Приказом Минтруда России от 22.12.2015 № 1108 внесен ряд изменений в положение о Всероссийском конкурсе, утвержденное  приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516, в том числе и в перечне номинаций конкурса.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда, а также рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора Всероссийского конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» (http://www.aetalon.ru), в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций прекращается 21.03.2016.

Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать Ассоциации «ЭТАЛОН» ( тел./факс 8 (495) 411-09-98, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

 

Уважаемые жители Краснобродского округа!

26.01.2016

Нелегальная занятость, «серые» зарплаты и выплаты «в конверте» по-прежнему остаются актуальными проблемами для нашей страны. По статистике Министерства труда России из 88,5 миллионов работников лишь 49 миллионов трудятся легально. 

Для решения этих проблем в  Краснобродском городском округе создана и действует межведомственная комиссия по вопросам  снижения неформальной занятости  и легализации неофициальной заработной платы работников организаций,  расположенных на территории круга.

Цель данной работы -  борьба с теми работодателями, которые нанимают работников без оформления трудовых отношений или заключает с ними срочные гражданско-правовые договоры, пытаясь сэкономить на налогах. Не останутся без внимания и те, кого заподозрят в выдаче зарплаты «в конвертах».

Проводимая работа является весьма сложной, так как предприниматели всячески скрывают фактический уровень заработной платы работников, а также наличие трудовых отношений с работниками. В свою очередь, работник лишается социальных гарантий и льгот, а именно:

– оплачиваемых очередных отпусков, отпусков в связи с беременностью и родами, а также по уходу за ребенком до 3-х лет;

– выплат на время болезни и простоя;

– пенсий, которые зависят от официальной заработной платы и трудового стажа;

– выплат при несчастных случаях на производстве, профессиональных заболеваниях и инвалидности;

– другие гарантии и выплаты, гарантированные трудовым законодательством при официально получаемой зарплате.

Поэтому, прежде всего, именно работники должны быть заинтересованы в официальном трудоустройстве, письменном заключении трудового договора, в котором должны быть прописаны все условия работы, в том числе и размер заработной платы. Только при таких условиях сотрудник организации может рассчитывать на все гарантии, которые предоставляет трудовое законодательство, и быть уверенным в том, что не будет ущемлен в своих правах работодателем.

В округе действуют «горячие» линии, по которым Вы сможете сообщать о фактах нелегальной занятости и о применении «серых» схем выплаты заработной платы.

 

Уважаемые жители Краснобродского округа!

Не оставайтесь равнодушными к каждому факту использования нелегальной рабочей силы, проявите гражданскую позицию!

Обращайтесь по телефону «ГОРЯЧЕЙ» линии 7-62-02;

7-61-77.

Обращаемся к Вам за содействием в данной работе.

 

Уважаемые руководители!

19.01.2016

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность» (далее - Всероссийский конкурс) в 2015 - 2016 гг. проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web- сайте оператора Всероссийского  конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 21.03.2016.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

 

Уважаемые руководители !

28.12.2015 

Информируем Вас в том, что в мае текущего года Губернатором Кемеровской области А.Г.Тулеевым подписано Соглашение с Рострудом об информационном взаимодействие по наполнению сведениями регионального сегмента Федерального информационного аналитического Портала «Работа в России» (далее – Портал).

Создание Портала способствует реализации государственной политики в сфере занятости, стимулированию внутренней трудовой мобильности и сглаживанию огромных диспропорций на рынке труда, одновременно служит целью использовать информационные технологии для улучшения качества жизни людей.  

Во исполнение указанного соглашения, Вам необходимо регулярно размещать на Портале «Работа в России» сведения, об имеющихся вакансиях, предоставляя их в ГКУ «Центр Занятости Населения» г.Белово или  самостоятельно размещая и обновляя информацию о свободных рабочих местах непосредственно на Портале.

Размещая сведения о вакансиях в СМИ указывайте контактный телефон, наименование предприятия, информацию об условиях работы, размер заработной платы и количестве свободных рабочих мест.

Портал обеспечит приток квалифицированных специалистов из других регионов, а так же поможет осуществлять поиск и подбор персонала в ваших учреждениях. 

 

 
Еще статьи...