О безопасности дорожного движения в межсезонье




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

О безопасности дорожного движения в межсезонье

С наступлением весны у участников дорожного движения появляются дополнительные трудности.

Тает снег, а температура то поднимается, то опускается сразу на несколько градусов. Для дорожного полотна это серьезное испытание. Проезжая часть покрывается выбоинами, ямами и многими другими дефектами. Ездить по таким дорогам трудно, а временами и опасно.

Да и пешеходам приходится не легче – потоки воды на тротуарах и дорогах – ни пройти, ни проехать. Для автолюбителей же лужи грозят серьезной опасностью – машина может подвергаться эффекту аквапланирования – когда колеса скользят по поверхности воды, сцепление с дорожным полотном значительно снижается, зачастую это приводит к авариям.

Но это еще что – стоит температуре опуститься ниже нулевой отметки и лужи превращаются в настоящий каток. Это тоже серьезная опасность для жизни и здоровья. Тут и пешеходу травмироваться недолго, да и ДТП в таких условия происходят значительно чаще.

К непростым дорожным условиям прибавляется еще и то, что таяние снега повреждает дорожное полотно, ухудшается состояние дорожных знаков, обочин, ограждений.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения совершения дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети Краснобродского городского округа в весенний период, 28.03.2013 состоялось комиссионное обследование улично-дорожной сети городского округа.

Основными недостатками, выявленными в ходе обследования улично-дорожной сети, являются гололед, снег на обочинах и не прочищенные ливневые канализации.

Срок устранения выявленных недостатков установлен до 05.04.2013.

Несмотря на проводимую работу по очистке улично-дорожной сети городского округа в период межсезонья количество недостатков остается очень большим, поэтому настоятельно рекомендуем водителям соблюдать простые правила: быть предельно аккуратными при движении по участку дороги с необеспеченным водоотводом. Ведь, в первую очередь, заехав в лужу на большой скорости, вы можете обрызгать транспортное средство, едущее навстречу или в попутном направлении, и тем самым лишить видимости водителя, что может привести к совершению ДТП. Во-вторых, вы можете облить водой пешеходов. Кроме того, под водой могут скрываться выбоины, при наезде на которые транспортное средство рискует получить повреждения.

Таким образом, проявление взаимной вежливости участников дорожного движения послужит залогом обеспечения безопасности.

.