Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)


   официальный портал региональной

     геоинформационной системы

      территориального планирования

   Кемеровской области


Баннер моногород

«Водитель – пешеход»

На территории Краснобродского городского округа с 27 января по 09 февраля проходит специальное профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход».

С начала текущего года на территории Кемеровской области произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, 45 из которых связаны с наездом на пешеходов, данные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. 

Профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход» направленно на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с пешими участниками движения, в том числе на пешеходных переходах. В рамках его проведения инспекторы ГИБДД будут проводить различные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также пресечение нарушений пешими участниками движения, связанных с переходом дороги в неустановленных местах, движению по проезжей части с нарушением требований Правил. 

При патрулировании загородных дорог отдельное внимание инспекторы будут уделять использованию пешеходами световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. 

Уважаемые пешеходы!

Пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам. Перед выходом на пешеходный переход убедитесь в безопасности. За нарушение требований Правил дорожного движения существует административная ответственность, в виде штрафа в размере пятьсот рублей. Напоминаем о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 

Уважаемые водители!

 При приближении к пешеходным переходам необходимо снизить скорость, предоставить преимущество пешеходам. За не предоставление преимущества пешеходам установлена административная ответственность по ст.12.18 КоАП РФ, штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.



Заместитель начальника отдела ГИБДД 

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 

подполковник полиции С.А. Володин