Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер
Социальный опрос

Вы считаете себя спортивным человеком?

Да,я с детства занимаюсь спортом - 4%
Нет - 10.7%
Свой вариант - 85.3%

Результаты: 75
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 15:16
опрос

Вы ходите в спортивный зал или секцию?

Да. - 20%
Нет. - 70%
Периодически заглядываю, когда делать совсем нечего. - 10%

Результаты: 10
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 09:07
Официальный сайт фонда







Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Кем.области

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 18, 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00

19 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

Ждем Вас по адресам: г. Белово, пер. Бородина, 28-А и г. Гурьевск, ул. Ленина,61-А

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области проводит 20.10.2016г семинар для юридических лиц тема: «Переход на новый порядок ККТ» по адресу : г.Белово пер. Бородина 28а в актовом зале инспекции (каб.302) в 10-00 часов.

Телефон для справок: 2-74-19.

 

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2016 году - 1 декабря

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области информирует, о том, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц перенесен на конец года – 1 декабря. Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», либо «Заплати налоги» которые расположенные на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Так как в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября 2016 года.

В указанном налоговом периоде для всех категорий граждан, освобожденных полностью или частично от уплаты имущественных налогов, льготы сохранены. С полным перечнем льгот по имущественным налогам можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Правила исчисления имущественных налогов за 2015 год не менялись.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить в операционном зале налоговой

инспекции, либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Внимание! Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Кемеровской области напоминает, что не позднее 4 мая 2016 года необходимо физическому лицу подать в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах, полученных в 2015 году,
Если Вы: 

Подробнее...

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области информирует о том, что пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц", выбрав соответствующую опцию, смогут по-прежнему получать налоговые уведомления в бумажном виде.

Согласно новым поправкам в Налоговый кодекс РФ физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету", получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет. При этом таким лицам документы на бумажном носителе по почте не направляются.

Налогоплательщиками, получившими доступ к "Личному кабинету", считаются физические лица, получившие регистрационную карту и сменившие первичный пароль, а также все пользователи, подключившиеся с помощью сертификата ключа электронной подписи или с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации. Исключение составляют пользователи, отказавшиеся от пользования "Личного кабинета" или заблокировавшие свою учетную запись, а также пользователи, утратившие возможность доступа к информационному ресурсу в случае не изменения полученного первичного пароля в течение 30 дней с момента получения регистрационной карты.

 

Однако для пользователей "Личного кабинета" реализована возможность направления в налоговый орган (по умолчанию - по месту жительства) уведомления о направлении документов в бумажном виде, подписанного электронной подписью при снятии отметки с опции "Отказ от получения документов на бумажном носителе".

Снять отметку можно в разделе "Профиль". Также можно направить уведомление из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".

 

В этом случае налоговые уведомления таким налогоплательщикам будут включены в график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений после 01.09.2016.

Срок уплаты имущественных налогов за налоговые периоды, начиная с 2015 г. - не позднее 1 декабря года, следующего за налоговым периодом (годом), за который они исчислены. Так, налоги за 2015 г. необходимо уплатить до 1 декабря 2016 г. За более ранние годы (до 2015 г.) налог следовало уплачивать не позднее 1 октября года, следующего за истекшим годом. При этом уведомление вам должно быть направлено не позднее, чем за 30 дней до указанного срока

 

 
Еще статьи...