Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер
Социальный опрос

Вы считаете себя спортивным человеком?

Да,я с детства занимаюсь спортом - 4%
Нет - 10.7%
Свой вариант - 85.3%

Результаты: 75
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 15:16
опрос

Вы ходите в спортивный зал или секцию?

Да. - 20%
Нет. - 70%
Периодически заглядываю, когда делать совсем нечего. - 10%

Результаты: 10
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 09:07
Официальный сайт фонда







Всероссийская неделя сбережений

 

Третья Всероссийская неделя сбережений стартует в октябре

III Всероссийская неделя сбережений 2016 пройдет в период с 24 октября по 1 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Подробнее...

 

Уважаемые жители Краснобродского городского округа!

05.05.2016

В связи с участившимися случаями неправомерных действий коллекторских агентств, на территории Кемеровской области  принят закон от 07.04.2016 №15-ОЗ «О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц».

На территории Краснобродского городского округа создана комиссия по рассмотрению неправомерных действий коллекторских агентств. При возникновении тяжелой экономической ситуации и неправомерных действий со стороны коллекторских агентств (угроз, шантажа и т.п.) вам необходимо обратиться в правоохранительные органы и в администрацию Краснобродского городского округа (ул. Комсомольская, 8) для рассмотрения обращения на комиссии.

Также вы можете оставить свое обращение по телефону «горячей линии» тел.: 7-62-02.

 

Краснобродцы не будьте беспечны!

15.12.2015

В современных условиях все больше жителей пытаются поправить свое финансовое положение или решить финансовые проблемы путем кредитования.

Микрофинансовые организации предлагают свои услуги, буквально на каждой автобусной остановке, обклеивают рекламные столбы, подъезды домов, раздают листовки на улицах. Как правило, в данных организациях действуют для потребителя очень невыгодные условия: процентная ставка достигает  несколько сотен процентов годовых, огромные суммы штрафов. Но, несмотря на это, тысячи жителей нашей области обращаются в данные организации, порой неправильно оценив свои возможности и не понимая, что загоняют себя в «долговую яму».

Уважаемые жители Краснобродского городского округа, не забывайте о необходимости детального изучения кредитного договора при его подписании, сопоставляйте свои потребности и возможности погашения кредита. 

 

Уважаемые жители округа!

21.10.2015

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской неделе сбережений, которая будет проходить с 23 по 31 октября в 30 регионах России. Программа Недели включает более 500 образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности.

Вы сможете проверить свои знания на Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, который вместе с вами будут сдавать известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты и преподаватели. Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят вам составить собственную программу повышения уровня финансовой грамотности. Специально для этих целей разработаны 30 образовательных модулей, которые можно загрузить с официального портала Всероссийской недели сбережений http://www.sberden.ru/

Кроме того, в программе для вас предусмотрены следующие возможности:

ü    Личные и онлайн-консультации квалифицированных экспертов

ü    Лекции

ü    Мастер-классы

ü    Семинар-практикум «Диагностика финансового здоровья» для женщин

ü    Уникальная онлайн-библиотека финансовых знаний

ü    Тематические онлайн-калькуляторы

Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят вам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также более эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

 

ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛАМ И ДРУГИМ ОНЛАЙН-ВОЗМОЖНОСТЯМ ВЫ МОЖЕТЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ – http://www.sberden.ru/

Присоединяйтесь к 1,5 миллионам соотечественников, которые примут участие в общенациональном событии!

***

Всероссийская неделя сбережений проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

 

Комиссия по защите прав работников предприятий продолжает свою работу - уже есть результаты!

По поручению Губернатора Амана  Гумировича Тулеева в Краснобродском городском округе создана Межведомственная комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории округа.

В  межведомственную комиссию вошли  представители федеральных служб (налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, УВД, миграционной службы, инспекции по труду) и специалисты администрации округа.  Председателем  данной комиссии является  и.о. главы Краснобродского городского округа -  Недогода  Зоя Геннадьевна.

В функции межведомственной комиссии входят рассмотрение   следующих вопросов:

Легализация трудовых отношений
с приглашением на заседания комиссии руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Краснобродского городского округа и нарушающих нормы законодательства, связанные с регулированием трудовых отношений, и (или) уклоняющихся от надлежащего оформления трудовых отношений, осуществляющих выплаты неофициальной заработной платы.

Направление полученной в ходе работы комиссии  информации по вопросам ненадлежащего оформления,  либо неоформления трудовых отношений в органы государственного контроля (надзора), правоохранительным органам, государственным внебюджетным фондам Кемеровской области  для проведения проверочных и иных мероприятий.

14 мая  состоялось очередное заседание комиссии, в ходе которого была проведена выборочная  внеплановая проверка  предприятий торговли, проведены выездные  рейдовые проверки  индивидуальных предпринимателей в п.Артышта и  пгт.Краснобродском.

В результате выявлены факты неформальной занятости работников.

Инспектором  отдела надзора и контроля в г.Белово Государственной  инспекции труда по фактам  выявленных нарушений трудового законодательства  руководителю предприятия,  будет выдано предписание и штраф, согласно законодательству РФ.

Уважаемые работодатели, обращаем Ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров и недопущения фактов неформальной занятости.

Рейдовые проверки будут проводиться регулярно, согласно плана работы межведомственной комиссии.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Глава 5 статья 5.27)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Администрация Краснобродского городского округа

15.05.2015.

.
 

Легализация трудовых отношений в РФ

Некоторые граждане получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах». Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.

Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (в т.ч. в Фонд социального страхования и пенсионный фонд) и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, организации не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников. Ведь от размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении сотрудником квартиры или затратах на обучение детей.

Легальный бизнес, легальное строительство, легальный труд - все это объединено общим словом - законно. Проблема законности трудоустройства наиболее актуальна в современном обществе, потому как трудовая деятельность определяет уровень  благосостояния и финансовой стабильности. Официальное, в соответствии с законодательством трудоустройство, является гарантом социальной защищённости работника. В то время как иная форма отношений между работодателем и работником в виде «конвертной» схемы, представляет серьёзную угрозу для последнего в случае наступления различных страховых случаев. Работодатель, выплачивая большую или основную часть зарплаты в конверте, утаивает её от государства, избавляя себя тем самым от налогового бремени. Страдает при этом работник, теряя значительную разницу в сумме, которая впоследствии послужила бы ему в качестве социальных пособий.

.

Подробнее...

 

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Обращаем Ваше внимание на произошедшее изменение величины прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2015года.

В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области №113 от 21.04.2015г. «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области за первый квартал 2015г.» установлена величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2015г. в расчете на душу населения – 8732 рубля, для трудоспособного населения – 9250 рублей, пенсионеров – 7027 рублей, детей – 9128 рублей.

В соответствии с требованиями регионального Кузбасского трехстороннего Соглашения на 2013-2015 между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями размер заработной платы на территории Кемеровской области установлен не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Выдержка из Кузбасского соглашения на 2013-2015гг.:

.

Подробнее...

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК

alt

alt

alt

alt

.
 

МВД

alt

.
 

АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ

alt

alt

alt

.
 

О зарплате "в конвертах"

Администрация Краснобродского городского округа обращает внимание всех работодателей, имеющих наемных работников, с требованием неукоснительно соблюдать трудовое законодательство в части выплаты заработной платы и призывает помнить о  социальной ответственности перед населением!

Некоторые граждане получает неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах». Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.

Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, организации не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников. Ведь от размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении сотрудником квартиры или затратах на обучение детей.

Сегодня сложившаяся ситуация с использованием схем выплаты заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы на особом контроле у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева.

Для всестороннего решения проблемы выплат заработной платы по «серым схемам» Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев обратился к главам городов и районов, председателям Совета народных депутатов, ГУ МВД России, следственные органы совместно с профсоюзными организациями Кемеровской области с целью активизировать работу по выявлению и пресечению выдачи заработной платы в «конвертах».

Однако решить эту проблему без участия самих работников, получающих заработную плату по «серым» схемам, практически невозможно. С теневой заработной платой можно и необходимо бороться, но успех данной борьбы зависит от действий каждого из нас.

Администрация Краснобродского городского округа продолжает заниматься  актуальной на сегодняшний день проблемой выплаты заработной платы «в конвертах» (неформальной занятости).

.

Подробнее...

 

БЕРИ КРЕДИТ «С УМОМ»!

На сегодняшний день по рейтингу закредитованности Кемеровская область занимает лидирующее место в стране.

Самые массовые кредиты в Кузбассе — потребительские. Меньше всего просроченных кредитов в сфере ипотечного кредитования.

Общая задолженность населения банкам Кемеровской области составляет 194 млрд. руб. Для сравнения: это два годовых бюджета Кемеровской области.

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области на рассмотрении находится 59 000 судебных исков. На 1 жителя Кузбасса приходится 137 000 рублей долга.

Слово «кредит» чаще всего мелькает в рекламе, либо в сообщениях от судебных приставов по фактам конфискации, у должников материальных ценностей начиная от кофемолки и заканчивая дорогим автомобилем или квартирой. Но сплошь и рядом именно столько же переплачивают заемщики, ведь проценты за пользование кредитом могут значительно превышать сумму полученного займа.

Медицина уже признала кредитоманию болезнью, одной из ее причин является подсознательное желание реализовать потребительские комплексы, накопившиеся у людей за годы дефицита и скудных зарплат эпохи строительства социализма.

Если просрочка превышает месяц, банк может потребовать досрочного погашения задолженности, но сначала пытается договориться мирно, и лишь, если переговоры не принесут результата, следует обратиться в суд. На что при уважительной причине заемщику может быть предоставлена отсрочка даже без применения штрафных санкций. Худший вариант поведения должника — прятаться от банка в надежде, что «кредитный рост» «улетучится» сам собой. Люди впадают в нищету!

Соответственно психическое состояние меняется, возникает тревога, депрессия, родные и близкие заемщиков вынуждены выплачивать огромные суммы за тех, кто задолжал банку сотни тысяч рублей и в некоторых случаях, самый печальный исход – это суицид…

Острое беспокойство вызывает ситуация с кредитными потребительскими кооперативами и микрофинансовыми организациями. В связи со сложившейся ситуацией стало появляться много мошенников, желающих заработать на этом. Все больше наших жителей с их помощью пытаются поправить свое благосостояние или решить финансовые проблемы. С одной стороны такие организации заманивают людей обещанием высоких процентов по вкладу, при этом никаких гарантий по возврату вклада в случае банкротства не дают. С другой стороны выдают займы под высочайшие проценты – до сотен процентов годовых. В результате есть пострадавшие и с той, и с другой стороны. Обманутые пайщики не могут получить обратно свои средства. Если у кооператива появились финансовые проблемы, заемщики, которые неправильно оценили свои возможности и взяли неподъемный займ, оказались в долговой яме. В результате возникает угроза потери всего имущества.

С 1 июля 2014 г. вступает в силу закон "О потребительском кредите (займе)", согласно которому полная стоимость потребительского кредита или займа не сможет превышать рассчитанное Центробанком среднерыночное значение более чем на одну треть.

УВАЖАЕМЫЕ КРАСНОБРОДЦЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ КРЕДИТА ИЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ЗАЙМА ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОПАДАНИЯ В «ФИНАНСОВУЮ КАБАЛУ»!

.
 

Инструкция для работника «Что делать, если платят зарплату в конверте»


Большинство россиян по-прежнему получает зарплату «в конвертах», неофициально.
Задача вывода заработной платы из тени - на сегодняшний день одна из основных, стоящая перед органами государственной власти региона.
Заработная плата, выплаченная в «конвертах» - это уклонение от налогов, которое влечет за собой не только неполное поступление налогов в бюджет, но и социальную незащищенность работников.
С теневой заработной платой можно и необходимо бороться. Но успех данной борьбы зависит от действий каждого работника.
Будьте бдительны.


.

Подробнее...